В Махачкале задержали участников митинга, организованного после массового отравления водой

31.10.2016

В Махачкале задержали участников митинга, требовавших отставки мэра города после массового отравления жителей питьевой водой, сообщает «интернет-издание «Новое дело».

На данный момент нет точной информации о том, сколько именно человек находятся в полиции. По различной информации, — от двух до восьми. По словам отца одного из задержанных, на них составляются протоколы об административном правонарушении по статье «мелкое хулиганство», что предусматривает до 15 суток ареста.

Где именно находятся задержанные и когда состоится суд, не сообщается. Еще около 50 участников митинга остаются на месте, требуя освобождения задержанных.

Ранее у здания мэрии Махачкалы начался стихийный митинг, участники которого потребовали отставки главы администрации города после массового отравления жителей питьевой водой. Как сообщают местные СМИ, нескольких участников акции пропустили в мэрию, где к ним вышел заместитель градоначальника.

Напомним, по факту массового отравления в столице Дагестана возбуждено уголовное дело. За четыре дня за медицинской помощью обратилось около 500 жителей Махачкалы. Госпитализированы более 360 человек, из них 265 — дети. В республиканском управлении Роспотребнадзора заявили, что вспышку инфекции спровоцировали ливни и подтопление некоторых улиц.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.