Московский офис Amnesty International может возобновить работу

04.11.2016

Директор представительства Amnesty International в РФ Сергей Никитин в понедельник, 7 ноября, встретится с с главой департамента городского имущества города Москвы В. В. Ефимовым по поводу возобновления работы московского офиса организации. Об этом NT рассказал медиаменеджер организации по региону Европы и Центральная Азии Александр Артемьев.

Ранее в Amnesty утверждали, что не могли связаться с властями Москвы и выяснить, почему в офисе организации сменили замки и опечатали его.

По его словам Артемьева, организация «громко заявить о своем желании решить вопрос» после чего удалось договориться о встрече с властями Москвы. «Пока факта, что что-то изменилось нет, есть разговор об этом. Мы ждем», – добавил Артемьев.

Amnesty International — одна из самых известных и влиятельных международных правозащитных организаций, которая занимается защитой прав человека по всем миру.

Закрытие московского офиса произошло 2 ноября без официального уведомления организации. Когда сотрудники пришли с утра на работу, офис был опечатан.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.