Трамп впервые пообщался с журналистами после выборов

14.11.2016

Избранный президент США Дональд Трамп дал первое интервью после победы на выборах ведущей Лесли Шталь в программе «60 минут» на канале СBS. Трамп обозначил свои планы на посту президента.

В ходе беседы вновь избранный глава государства подтвердил: он действительно планирует возвести защитную стену на границе с Мексикой — как и обещал своим избирателям.

Новый президент допустил, что на отдельных участках границы стену можно заменить ограждениями. Он уточнил, что сначала обезопасит таким образом границу и лишь затем начнет высылать нелегалов, кого именно — предстоит определить иммиграционной службе.

Трамп, отвечая на вопрос, намерен ли он выполнить свое предвыборное обещание и отправить Хиллари Клинтон в тюрьму в связи со скандалом из-за использования электронной почты, заявил, что он «пока еще не слишком думал об этом», поскольку у него есть куда более важные проблемы. В частности, Трамп заявил, что намерен решить вопросы здравоохранения, налоговой системы и безработицы.

Трамп подтвердил, что будет выступать против абортов, однако заявил, что не имеет ничего против однополых браков.

Наконец, республиканец пообещал быть более позитивным. «Я хочу видеть страну, граждане которой любят друг друга», — сказал он. 

Трамп также сообщил, что намерен отказаться от президентской зарплаты. Зарплата президента США составляет $400 тыс. в год, американский лидер также может распоряжаться счетом на личные расходы в $50 тыс. в год, ему доступен фонд оплаты поездок на $100 тыс. и $19 тыс. на развлечения. Состояние Трампа составляет $3,7 млрд.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.