Защита обжаловала домашний арест Улюкаева

18.11.2016

Защита бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в $2 млн долларов, обжаловала решение Басманного районного суда столицы о заключении их подзащитного под домашний арест, сообщает пресс-служба Басманного райсуда.

«В суд поступила апелляционная жалоба адвокатов Алексея Улюкаева на постановление об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста», – сказала пресс-секретарь суда, добавив, что дата рассмотрения жалобы пока не назначена. Мосгорсуд решит этот вопрос на следующей неделе.

Тимофей Гриднев, адвокат Улюкаева, рассказал, что жалоба подана с целью отмены постановления райсуда о назначении домашнего ареста и избрании в отношении Улюкаева более мягкой меры пресечения, не связанной с ограничением свободы.

Напомним, 15 ноября Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Улюкаева. Он обвиняется в вымогательстве и получении взятки в размере $2 млн. В тот же день суд отправил его под домашний арест. Президент Владимир Путин освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.