В России будет реформирована служба психологической помощи школьникам

21.11.2016

В России проведут реформу службы школьной психологической помощи, заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, сообщает «Интерфакс». Инициатива поступила после инцидента со смертью в Псковской области двух подростков, обстрелявших полицейский автомобиль.

По словам Голодец, перед правительством стоит задача изменить всю службу психологов. «Придать ей (службе психологов прим. NT) совершенно другое профессиональное наполнение и заложить иные методики работы и с родителями, и с учителями, и непосредственно с детьми», – сказала она. Голодец  добавила, что речь идет, прежде всего, о школьных психологах.

Программа реформ будет подготовлена после исследования статистики подростковых суицидов в России, которую представит Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского. «Институт имени Сербского подготовит целый курс семинаров и методик по результатам анализа всех трагических случаев, которые произошли в России за последние несколько лет. И они будут готовить новые программы для переподготовки школьных психологов», - сказала Голодец.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.