Москва и Киев изложили свои версии похищения двух российских военных в Крыму

22.11.2016

20 ноября около 13:00 были задержаны российские военнослужащие - прапорщик Максим Одинцов и младший сержант контрактной службы Александр Баранов. По российской версии, они были похищены Службой безопасности Украины (СБУ). В СБУ же заявили, что на границе с Крымом задержаны два «дезертира», перешедшие в 2014 году на службу в российскую армию.

Представитель штаба Черноморского флота России заявил, что военные были похищены Службой безопасности Украины, сообщает ТАСС. На территорию Украины их заманили через подставных лиц для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины. После того, как их выманили на территорию Украины, их задержали сотрудники СБУ и вывезли в Николаевскую область Украины.

По версии представителя минобороны Украины Александра Мотузяника, военные сами пересекли границу, сообщает телеканал «112 Украина». При проверке документов на границе выяснилось, что они являются украинскими дезертирами, которые по неизвестным минобороны Украины причинам перешли на сторону ВС России во время присоединения Крыма к России. В минобороны Украины не уточнили, на каком именно КПВВ их задержали. При этом он опроверг информацию, что это была диверсионно-разведывательная группа.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.