В Британии покончил с собой эксперт, расследовавший дело Литвиненко

25.11.2016

Мэтью Панчер, эксперт, установивший дозу полония в организме экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, покончил с собой, пишет The Times. По словам следователей, незадолго до смерти его беспокоила некая ошибка, которую он допустил во время работы на правительство США.

Как отмечает издание, следователи обнаружили на теле 46-летнего мужчины ножевые ранения. По мнению занимающегося расследованием смерти Панчера патологоанатома, он совершил самоубийство, однако подчеркнул, что не может «полностью исключить» версию его убийства.

Мэтью Панчер скончался в мае этого года в доме, находящемся в графстве Оксфордшир на юге Великобритании, уточняет издание. За несколько месяцев до этого он вернулся из России. По словам супруги скончавшегося эксперта, эта поездка «полностью изменила его настроение». Следователи указывают, что Панчера беспокоила некая ошибка, которую он допустил во время работы по контракту с американским правительством. Именно Панчер в 2006 году установил дозу полония в организме Литвиненко.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.