Генпрокуратура потребовала завести дело против главы «Почты России»

25.11.2016

Генеральная прокуратура России потребовала завести уголовное дело в отношении генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова по факту злоупотребления полномочиями, а также в отношении двух руководителей департаментов Минкомсвязи по подозрению в халатности. Об этом заявил начальник управления взаимодействия со СМИ Александр Куренной, сообщает «Интерфакс».

«Генеральной прокуратурой России в ходе проверки исполнения федерального законодательства министерством связи и массовых коммуникаций РФ и подведомственными ему учреждениями выявлен факт незаконной выплаты вознаграждения генеральному директору ФГУП «Почта России» Дмитрию Страшнову», — сказал он.

По его словам, сумма незаконной выплаты Страшнову в июне 2015 года составила 95,4 млн руб. — вознаграждение за финансово-хозяйственную деятельность «Почты России» в 2014 году. Он добавил, что расчет вознаграждения «осуществлялся на основании представленных предприятием документов, в том числе о размере полученной в отчетном периоде чистой прибыли в объеме 1,2 млрд рублей».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.