Ильдара Дадина этапировали из сегежской колонии

05.12.2016

Осужденного активиста Ильдара Дадина этапировали из исправительной колонии №7, где он отбывал наказание. Об этом в разговоре с NT сообщила жена заключенного Анастасия Зотова.

«Утром туда приехал юрист Николай Зборошенко, его туда не пустили, сказали, что Ильдар этапирован», — сообщила NT Зотова. Она добавила, что не знает, куда именно был отправлен Дадин, но предполагает, что он сейчас находится в Кировской области.

Однако в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Кировской области не смогли подтвердить информацию СМИ о том, что Ильдара Дадина, осужденного по статье о неоднократных нарушениях порядка проведения митинга, этапировали в колонию в регионе. 

Секретарь управления ФСИН по Карелии Виталий Фефелов сообщил, что Дадин этапирован в другой регион. «По закону, осужденный сам уведомляет одного из своих родственников по выбору в течение десяти дней с момента прибытия в учреждение», — добавил Фефелов.

Напомним, гражданский активист Ильдар Дадин, отбывающий срок в карельской колонии за участие в пикетах, заявил о том, что к нему применяли пытки с санкции начальника колонии. Следственный комитет в ходе доследственной проверки не нашел подтверждения словам осужденного.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.