Минобороны подтвердило гибель российской медсестры под Алеппо

05.12.2016

Российская военнослужащая-медик погибла при обстреле госпиталя в сирийском Алеппо, а еще двое медработников получили ранения, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерала-майора Игоря Конашенкова. 

«Сегодня с 12:21 до 12:30 мск, во время приема местных жителей, медицинский городок мобильного госпиталя Минобороны в Алеппо подвергся артиллерийскому обстрелу боевиков. В результате прямого попадания мины в приемное отделение госпиталя одна российская военнослужащая-медик погибла», — сообщили в ведомстве.

По информации Минобороны, ответственность за обстрел лежит на «боевиках оппозиции».

«Вне всяких сомнений, обстрел вели боевики «оппозиции». Мы понимаем, от кого точные данные и координаты именно приемного отделения российского госпиталя в момент начала его работы получили боевики», — сказал Конашенков. Конашенков также прямо обвинил США, Великобританию и «другие страны, пестующие боевиков», в гибели россиянки.

Ранее в понедельник Associated Press со ссылкой на российского офицера сообщило о гибели медсестры. С начала операции в Сирии, по официальным данным, погиб 21 российский военный.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.