49 человек погибло в Иркутске от отравления «Боярышником»

19.12.2016

49 человек погибло в Иркутске от отравления суррогатным алкоголем, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональную прокуратуру.

Пострадавшие от отравления суррогатным алкоголем в районе Ново-Ленино Иркутска начали поступать в медучреждения с вечера субботы. Пострадавшие, мужчины и женщины в возрасте 35–50 лет, по предварительным данным, употребляли парфюмерное косметическое средство «Концентрат для ванн «Боярышник». Вместо этилового спирта в лосьоне содержались, по данным минздрава региона, метиловый спирт (метанол), а также антифриз, которые и вызвали отравление.

«Эта цифра еще будет увеличиваться, поскольку работа по обследованию мест пребывания потенциальных потребителей суррогата — от квартир до коллекторов — продолжается», — говорил ранее прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский.

В иркутской полиции сообщили о пяти задержанных, причастных к распространению «Боярышника», а в одном из садоводств Иркутска нашли подпольный цех, где его изготовляли. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников ввел в городе режим чрезвычайной ситуации – в городе запрещено продавать любую непищевую спиртосодержащую продукцию.

 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.