Телеканал «Дождь»: Навального не пустят на выборы-2018, приговор по «делу Кировлеса» будет обвинительным

20.12.2016

Ленинский суд Кирова вынесет обвинительный приговор по «делу Кировлеса» и таким образом Алексей Навальный, будучи лишен пассивного избирательного права, не сможет участвовать в президентских выборах. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

По данным источников «Дождя», при подготовке к президентским выборам, назначенным на март 2018 года, в Кремле исходят из того, что Навальный не будет на наих допущен.

«Было мнение, что участие Навального может повысить явку на президентских выборах. Но расчеты показывают, что явка повысится на несколько процентов, а вся интрига сведется к вопросу, получит ли он 5% или 10%. Конечно, он создаст шум и выплеснет много негатива, но пользы от этого не будет», — цитирует «Дождь» одного из своих источников.

Об участии в президентских выборах Алексей Навальный объявил 13 декабря. Он разослал соответствующее обращение к сторонникам, опубликовал программу и начал сбор средств на кампанию. Только за первый день, как писал NT (см. Алексей Навальный: «В первый день кампании мы собрали 3,5 млн рублей»), Навальному удалось собрать 3,5 млн руб.

Напомним, Алексей Навальный вернул себе пассивное избирательное право после того как Верховный Суд РФ 16 ноября, ссылаясь на решение ЕСПЧ от 23 февраля, отменил приговор по «делу Кировлеса» и отправил дело на пересмотр в Ленинский суд Кирова.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.