На Мальте неизвестные захватили ливийский самолет

23.12.2016

Полиция Милана застрелила предполагаемого террориста Аниса Амри, подозреваемого в наезде на посетителей рождественской ярмарки в Берлине.

Итальянская газета Corriere della Sera сообщает, что Амри был застрелен в ночь с 22 на 23 декабря и во время столкновения с полицией кричал «Аллах акбар!»

Есть и другие данные о возможном террористе. Датские СМИ со ссылкой на полицию сообщают о том, что преступника, возможно, видели 19 декабря в городе Ольборг.

Немецкие СМИ со ссылкой на источники в полиции заявляют, что Амри может до сих пор оставаться в Берлине, так как при атаке получил порезы лица, из-за которых ему теперь тяжело перемещаться незамеченным.

На следующий день после трагического происшествия на берлинской площади Брайтшайдплатц, где в понедельник вечером грузовик наехал на посетителей рождественской ярмарки, власти Германии официально признали случившееся терактом. В результате террористической атаки погибли 12 человек, были ранены и госпитализированы 48. Ответственность за теракт взяло на себя запрещенное в России «Исламское государство», за поимку Амри была назначена награда в 100 тыс. евро.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.