Ильдар Дадин связался с женой по телефону

08.01.2017

После 37 дней глухоты, Ильдар Дадин нашелся в ИК-5 Алтайского края. Дадину разрешили звонок жене, Анастасии Зотовой, который она записала и выложила на сайте stop torture («Остановить пытки»).

В телефонном разговоре с женой Дадин сообщил, что «ехал нормально», но очень долго: выехал 2 декабря, а приехал только вечером 7 января. 

По словам Дадина, в дороге он отдыхал от «фашистcкой колонии» в Сегеже. 
«В той колонии был ад, не знал, как найти силы, чтобы найти внутренние силы, чтобы еще неделю там прожить», — говорит Дадин.

По словам Дадина, он с 9 по 28 декабря провел в СИЗО в Тюмени, где «аж молоко каждое утро пил», а внутри было очень тепло и хорошо топили. «Я себя превосходно чувствую физически», — рассказал Ильдар.

Заключенный также добавил, что не может жить не в ладах со своей совестью и хочет вернуться в колонию, чтобы «закончить начатое дело». Он рассказал, что в карельской колонии остается скотское отношение к людям. «С момента публикации моего письма не изменилось практически ничего: невыносимые фашистские условия продолжали существовать, причем в чем-то даже стало хуже, — сказал Дадин своей жене. — Стало лучше только в том, что стали топить в ШИЗО и перестали непосредственно избивать». По его словам, в колонии перестали включать музыку «ЛЮБЕ», которая орала при избиениях.

В начале декабря 2016 года стало известно о том, что Дадин был этапирован в «неизвестном направлении». После этого, Зотова заявила, что родственники и адвокаты не могут связаться с оппозиционером. В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) объяснили перевод Дадина в другую колонию из сегежской ИК-7 «целями безопасности».

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.