Арест Алексею Улюкаеву продлен до 15 апреля

10.01.2017

Басманный суд продлил срок расследования по делу Алексея Улюкаева до 15 апреля, сообщает «Интерфакс». Улюкаеву отказали в просьбе отпустить его под подписку о невыезде, сам же Алексей Улюкаев не признал вину и отказался от дачи показаний.

Необходимость продления домашнего ареста Улюкаеву следователь Роман Нестеров объяснил тем, что «ряд свидетелей работают в министерстве или Росимуществе и находились в его непосредственном подчинении». Он также сообщил, что некоторые подчиненные Улюкаева дали показания против него.

Улюкаев попросил суд избрать ему более мягкую меру пресечения: «Я не согласен с аргументацией следствия. Скрыться возможности у меня нет, паспорт изъят. Угрожать свидетелям я не собираюсь. Прошу более мягкую меру пресечения, например, подписку о невыезде». Однако следователь возразил, что есть ряд стран, для проезда в которые не требуется загранпаспорт.

Алексей Улюкаев был задержан сотрудниками ФСБ 14 ноября прошлого года в офисе «Роснефти», где, по версии следствия, получил два кейса, в которых находилось $2 млн за одобрение сделки по продаже «Роснефти» пакета «Башнефти». Ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ст. 290 УК).


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.