В Сирии погиб российский военнослужащий

10.01.2017

Военный из Татарстана, которому присвоено звание Героя России, погиб в Сирии в июне  2016 года. Капитан-артиллерист Марат Ахметшин стал 24 российским военнослужащим, убитым в ходе сирийской операции, — сообщает РБК.

Информацию о смерти военного 7 января опубликовал татарский новостной сайт Shahrikazan.com. В настоящее время ссылка на статью не работает, а материал, по-видимому, удален с сайта.

Вдова погибшего Гузель Ахметшина на своей странице в социальной сети «Одноклассники» посвятила мужу несколько постов, в комментариях к которым ей выражают соболезнования в связи с гибелью офицера.

Ахметшин является как минимум 24 убитым в Сирии российским военным. До появления сообщений об Ахметшине последним погибшим считался полковник Руслан Галицкий, который выполнял задачи в составе группы российских военных советников в Сирии. Он скончался в госпитале из-за тяжелых ранений, полученных в результате артиллерийского обстрела на западе Алеппо. Галицкий был — как и теперь Ахметшин — награжден посмертно.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.