Опубликованный порталом Buzzfeed доклад о «компромате» на Дональда Трампа оказался фейком

11.01.2017

Секретный «доклад» американских спецслужб, опубликованный интернет-порталом Buzzfeed, о том, что у российских спецслужб есть компромат на Дональда Трампа, оказался вбросом одного из пранкеров с популярного имиджборда 4chan, об этом сообщает Gateway Pundit.

В 35-страничном документе, опубликованным информационным порталом BuzzFeed, якобы составленном американскими разведывательными службами, говорилось о том, что российские спецслужбы собирали компрометирующую информацию об избранном президенте США Дональде Трампе, а составление досье контролировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

BuzzFeed отметил, что приведенная в «докладе» информация не подтверждена, а также содержит несовпадения. Двухстраничная версия этого доклада, как сообщал телеканал CNN, на прошлой неделе была представлена действующему и избранному президентам США Бараку Обаме и Дональду Трампу. Как говорилось в сообщении на имиджборде 4chan, текст «секретного документа» был передан американскому политическому обозревателю, критику Трампа Рику Уилсону еще в ноябре 2016 года.

Согласно «докладу», российские спецслужбы обладают сведениями об «извращенных сексуальных актах» Трампа. Так, Трамп приглашал проституток в президентский номер в отеле «Ритц-Карлтон» в Москве, в котором до этого останавливался Барак Обама со своей супругой. Там также говорится, что Трамп пользовался услугами проституток во время посещения Санкт-Петербурга.

Дональд Трамп отреагировал на это в сети Twitter сообщением: «Фальшивые новости — тотальная охота на ведьм!» Портал WikiLeaks также назвал данные недостоверными в Twitter: «Стиль, факты и даты не вызывают никакого доверия».

Дмитрий Песков назвал этот доклад попыткой навредить отношениям между Россий и США: «У Кремля нет компромата на Трампа, информация не соответствует действительности и является ничем иным, как абсолютным вымыслом».

 

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.