Продюсер Театра.doc: Петр Павленский избивал актрису Анастасию Слонину и ее бывшего парня

16.01.2017

Покинувший Россию художник Петр Павленский обвиняется в попытке изнасилования актрисы Театра.doc Анастасии Слониной и групповом избиении ее бывшего парня Василия Березина. Об этом NT сообщил режиссер театра Всеволод Лисовский.

«В ночь с 3 на 4 декабря Павленский с Оксаной Шалыгиной позвонили Насте и пригласили ее в гости, она от большого ума туда пошла. Словами полицейского протокола, была предпринята попытка изнасилования с нанесением менее тяжких телесных повреждений — у нее были порезы на руках, пришлось накладывать швы. С нее была срезана вся одежда – она голая и окровавленная покинула эту квартиру», - рассказал Лисовский.

«31 октября избили парня Слониной Василия Березина — он получил сотрясение мозга. Васе показалось, что они пристают к Насте». Руководитель Театр.doc Елена Гремина выложила в Facebook видео, на котором Павленский якобы ногами избивал Бередина.

Как сообщил Павленский изданию «Медуза», актриса «Театра.doc» Анастасия Слонина жаловалась, что «этот человек (Березин) ее душит, избивает, бьет головой об ванну». Художник утверждает, что Бередин затем начал угрожать ему и сам спровоцировал драку.

Сегодня стало известно, что художник-акционист Петр Павленский вместе с соратницей Оксаной Шалыгиной и детьми покинул Россию и попросил убежища во Франции. В заявлении, опубликованной изданием Медиазона, назвал обвинение доносом: он писал, что тоталитаризм — «это миллионы благонадежных граждан, всегда готовых написать друг на друга донос».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.