СМИ: Трамп подпишет первые указы в день инаугурации

20.01.2017

Избранный президент США Дональд Трамп в день своей инаугурации подпишет несколько указов. Они будут посвящены борьбе с мигрантами, а также отмене введенных Бараком Обамой мер, сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к команде президента.

Один из первых указов будет посвящен строительству стены на границе с Мексикой и изменению миграционной политики. Касательно миграции он также намерен отменить указ Обамы, разрешивший более 700 тыс. людям, которые детьми незаконно проникли в США, остаться в стране на двухлетний период для работы и посещения колледжа.

Трамп также планирует выход США из Транстихоокеанского партнерства и собирается пересмотреть североамериканское Соглашение о свободной торговле с Канадой и Мексикой.

Дональд Трамп победил на президентских выборах 2016 года. 19 декабря за него проголосовали 304 выборщиков из 538, при том что на первом этапе общее число голосов за его конкурента, кандидата от демократов Хиллари Клинтон было больше на 2,865 млн. Инаугурация избранного 45-го президента США Дональда Трампа состоится в Вашингтоне в полдень.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.