Сечин отказался объяснять основания для использования мигалки?

25.01.2017

Глава «Роснефти» Игорь Сечин отказался комментировать информацию о том, что на его автомобиле установлен спецсигнал, сообщает телеканал «Дождь».

«Отстаньте, пожалуйста, от меня. Вы что, предполагаете, что я могу на незаконных основаниях какими-то спецсредствами пользоваться? Конечно, нет», — сказал главный исполнительный директор компании корреспонденту канала. При этом он отказался объяснять, на каких основаниях он пользуется автомобилем с мигалкой. «Давайте оставим это без комментариев», — заключил он.

О том, Сечин пользуется спецсигналом (так называемая «мигалка») при поездках на автомобиле, «Дождю» рассказали два собеседника в окружении главы госкомпании и подтвердил федеральный чиновник. Сечин, предположительно, пользуется автомобилем Mercedes с номерами серии Е КХ, которые традиционно устанавливаются на автомобилях Федеральной службы охраны (ФСО). По словам источника «Дождя», установка спецсигналов, охрана и особые номера требуются Сечину для защиты от возможной «мести бывших акционеров» ЮКОСа.

Сечин имел право на использование спецсигнала, пока занимал пост вице-премьера. Телеканалу не удалось обнаружить указ президента, который разрешал бы руководителю «Роснефти» пользоваться мигалкой после перехода на новую должность.?

В Кремле и ФСО также отказались комментировать информацию о мигалках на автомобиле главы «Роснефти».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.