Иран в ответ на указ Трампа прекратит выдачу виз гражданам США

31.01.2017

Тегеран перестанет выдавать визы американцам, приводят РИА «Новости» слова министра иностранных дел страны Мохаммада Джавада Зарифа на совместной пресс-конференции с главой МИД Франции.

Это ответ на подписанный на прошлой неделе указ президента США Дональда Трампа о запрете на въезд в страну гражданам Ирана и еще шести стран.

«Если будут исключения, то они будут рассматриваться МИД Ирана, после этого будет приниматься решение», — добавил министр.

На прошлой неделе Дональд Трамп подписал указ, приостановивший прием беженцев на 120 дней и запретивший на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии. Миграционный приказ также на 90 дней приостановил въезд в Соединенные Штаты гражданам 7 стран: Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали. Уже 15 генпрокуроров американских штатов назвали это решение Трампа незаконным.

В воскресенье 29 января Федеральный суд в Бруклине разрешил временное пребывание гражданам, которые уже прибыли в США и были задержаны в аэропортах в соответствии с новым указом президента страны Дональда Трампа по миграционной политике.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.