Мэрия Москвы согласовала марш памяти Немцова с изменением маршрута

16.02.2017

Московская мэрия согласовала заявку на проведение марша памяти Бориса Немцова, но подготовила свои предложения по маршруту проведения акции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции правительства Москвы Владимира Черникова.

О подаче заявки на проведение марша памяти Бориса Немцова стало известно 13 февраля. Акция запланирована на воскресенье, 26 февраля. Она начнется в 14:00 мск и завершится в 16:00. По оценке организаторов, в акции примут участие до 30 тыс. человек.

В заявке организаторов указывается маршрут от Славянской площади по набережной с выходом на Большой Москворецкий мост, где был убит Борис Немцов. Там участники акции планируют возложить цветы. Этот маршрут повторяет тот, по которому марш памяти Немцова проводился спустя два дня после его убийства, — 1 марта 2015 года.

Ранее организаторы марша памяти Немцова обратились с открытым письмом в мэрию Москвы. Они попросили власти города согласовать акцию именно по тому маршруту, который будет указан в заявке. «Это такой публичный призыв к московским властям заранее и заблаговременно начать подготовку к этой массовой акции, потому что мы намерены провести марш именно в центре Москвы», — рассказал один из организаторов марша Илья Яшин.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.