В центре Екатеринбурга запретили проводить митинг в память о Немцове

17.02.2017

Министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало проведение в центре Екатеринбурга митинга в память об убитом оппозиционном политике Борисе Немцове, сообщается в фейсбуке группы гражданских активистов «Екатеринбург - За свободу».

Активисты планировали провести митинг 27 февраля на площади Труда в 18:00, а также устроить акцию "народный мемориал" - возложение цветов к портрету Немцова.

«Получил ответ из ДОБ (департамент общественной безопасности Свердловской области) о несогласовании митинга. Причина – кто-то подал на это время и место уведомление раньше нас. В ответе нам предлагают перенести митинг памяти и народный мемориал Немцова на площадь Обороны», – говорится в сообщении.

Однако организаторы не хотят переносить мероприятие в предложенное место, которое находится за пределами центра города. Они планируют отказаться от проведения митинга и организовать только акцию «народный мемориал» 27 февраля на площади Труда.

Как сообщалось, в прошлом году в центре Екатеринбурга были организованы пикеты в память о Немцове. Организаторы также подавали заявку на митинг, в проведении которого им было отказано.

Напомним, что Борис Немцов был убит в Москве 27 февраля 2015 года.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.