#Только на сайте

Надежда Савченко возобновила голодовку

16.03.2015

Летчица не намерена принимать пищу до тех пор, пока не будет освобождена или не умрет, сообщают ее адвокаты
NS-490.jpg

Украинская летчица Надежда Савченко возобновила голодовку, об этом со ссылкой на председателя столичной Общественной наблюдательной комиссии Антона Цветкова в понедельник сообщил «Интерфакс». Адвокат летчицы Николай Полозов подтвердил NT эту информацию.

«Несмотря на то, что и мы, и украинские врачи, и родственники ее отговаривали, она решила возобновить голодовку, потому что считает это единственным способом борьбы в той ситуации, которая сложилась с ее арестом», — сказал Полозов.

По словам защитника, никаких требований, кроме собственного освобождения, Савченко больше не выдвигает.

«Она считает, что она не причастна к гибели журналистов, что ее незаконно похитили, незаконно содержат под стражей, а Следственный комитет ровным счетом ничего не делает, чтобы расследовать это дело и выявить ее непричастность, поэтому она приняла такое решение», — подчеркивает Полозов.

Ранее Савченко уже угрожала возобновить голодовку, если к ней не будут допущены украински врачи. В понедельник, несмотря на то, что в субботу, 14 марта, посещение все-таки состоялось, голодовка была продолжена, хотя состояние украинской летчицы продолжает ухудшаться.

«Голодовка будет продолжаться до ее освобождения или до смерти, потому что долго она с нынешнем ее состоянием здоровья не продержится», — заключает адвокат.

Украинская летчица Надежда Савченко обвиняется российской стороной в причастности к гибели двух журналистов ВГТРК в Донбассе и находится в российском СИЗО с лета 2014 года. Она голодает уже 81 день.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.