#Только на сайте

«Марш мира» в Москве согласован

11.09.2014

21 сентября в Москве состоится «Марш мира» против войны на территории Украины. Эта акция будет продолжением «Марша мира», который уже проходил в Москве 15 марта. В четверг 11 сентября на официальной странице мероприятия в фейсбуке появилось сообщение о том, что мэрия Москвы согласовала эту акцию.

«Нашим заявителям позвонили из мэрии и сказали, что марш 21-го согласован», - написала Надежда Митюшкина, исполнительный директор объединенного демократического движения «Солидарность».

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Алексей Майоров заявил, что власти столицы привлекут к административной ответственности организаторов шествия, если будут лозунги, которые не соответствуют согласованной с мэрией столицы заявкой. 

"В заявке организаторы указали такую цель мероприятия: выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств Российской Федерации, а также норм международного права, высказать требования к их соблюдению", - сообщил чиновник "Интерфаксу". 

Акция-шествие начнется в 16.00 и пройдет от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. В заявке указано участие до 50 тыс. человек. Митинг не планируется.

IMG_0851.JPG

IMG_0871.JPG

IMG_0881.JPG



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.