#Только на сайте

Боевики «Исламского государства» казнили американского журналиста

20.08.2014

Родные американского журналиста Джеймса Фоули, который был казнен боевиками «Исламского государства», подтвердили факт его гибели, сообщает ИТАР-ТАСС

ylgqZrXRaJA.jpg

Действующее на территории Ирака и Сирии формирование «Исламское государство» 19 августа распространило в интернете видеозапись, названную «Послание Америке» с кадрами казни американского журналиста Джеймса Фоули, пропавшего на северо-западе Сирии 22 ноября 2012 года. Показывая на второго плененного журналиста - Стивена Сотлоффа - они обратились к президенту США Бараку Обаме, заявив, что от его действий на Ближнем Востоке зависит жизнь пленника.

«Мы никогда не гордились Джимом больше, чем сейчас», - сказала мать Джеймса Фоули. - «Он отдал жизнь ради того, чтобы рассказать миру о страданиях сирийского народа». Семья Фоули обратились к боевикам «Исламского государства» с просьбой отпустить Стивена Сотлоффа и остальных пленных. «Как и Джим, они ни в чем невиновны. Они не контролируют политику американского правительства по Ираку, Сирии или какой-либо другой части мира», - заявила мать погибшего журналиста. 

Джеймс Фоули работал в Сирии для агентства France-Press и бостонского издания GlobalPost. Стивен Сотлофф - журналист американского Time, пропавший на территории Ливии в 2013 году.
 


Подробнее о том, что представляет из себя «Исламское государство Ирака и Леванта» читайте в материале «Дорога на Багдад»



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.