#Только на сайте

#Украина

#Выборы

Данные exit-poll: Порошенко побеждает в первом туре

15.05.2014


RTR3QQ6C.jpg
Выборы в Космаче — селе в Косовском районе Ивано-Франковской области Украины/ Фото: REUTERS/Kacper Pempel

11:00 Аэропорт Донецка приостановил работу из-за появления вооруженных сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики. «В районе 3 часов ночи на территорию аэропорта Донецк приехали несколько десятков вооруженных представителей Донецкой народной республики с требованиями о выводе украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Выстрелов и силового противостояния не было», — рассказал глава пресс-службы аэропорта Дмитрий Косинов. 

10:00 
ЦИК обработал 41,49% протоколов. Петр Порошенко по-прежнему лидирует c 54,1% голосов. 
За Юлию Тимошенко при этом проголосовали 13,15%.


21:10 Избирательные участки завершили работу. Данные exit-poll: Петр Порошенко - 55,9% голосов, Юлия Тимошенко - 12,9%, Олег Ляшко - 8,0%, Анатолий Гриценко - 6,3%, Сергей Тигипко - 4,7%, Михаил Добкин - 2,1%, Ольга Богомолец 1,9%.

21:00 Членов избиркома в Луганской народной республике расстреляли за отказ открыть участок, сообщает РИА-Новости. По данным МВД Украины, один человек убит и один ранен.

19:20 Пресс-служба ДонОГА заявила, что из-за сложной общественно-политической ситуации, несостоявшимися можно считать выборы в Авдеевке, Артёмовске, Угледаре, Горловке. Дебальцево. Дзержинске, Донецке, Дружковке, Енакиево, Ждановке, Кировском, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Макеевке, Новогродовке, Селидово, Славянске, Снежном, Торезе, Харцызске, Шахтёрске, Ясиноватой, Артёмовском, Константиновском, Марьинском, Славянском, Шахтёрском, Ясиноватском районах.

17:30 По данным ЦИК Украины, на 16:30 (17:30 МСК) на выборах проголосовали 41,2% избирателей. 

17:00 Вооруженные люди заблокировали резиденцию миллиардера Рината Ахметова в Донецке. 25 мая активисты провели в центре города митинг против выборов президента Украины. После митинга участники митинга двинулась к резиденции Ахметова. У резиденции дежурят вооруженные сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики. Многие уже покинули место событий, но оставшиеся требуют провести «экскурсию» по резиденции.

16:30 Самопровозглашенные Донецкая народная республика (ДНР) и Луганская народная республика (ЛНР) подписали документ об объединении в единое государство "Новороссия". 


Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/24/05/2014/926005.shtml

15:30 По состоянию на 11:00 по местному времени (12:00 МСК) явка избирателей составила 17,09%

14:00 Свой выбор сделал и наиболее вероятный кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко. Он заявил, что в случае своей победы первым делом отправится на Донбасс.

BoeiY8vIAAEi-eW.jpg
Фото: @pavelsheremet

13:30 В городе Докучаевске в Донецкой области представители Донецкой народной республики массово закрывают участковые избирательные комиссии.

11:00 Экс-премьер Юлия Тимошенко проголосовала в Днепропетровске вместе с мужем. 

RTR3QQ5H.jpg
Фото: Reuters

10:00 Украинские СМИ сообщают, что в ряде городов на востоке страны выборы не начались. Выборы в регионе проходят только в 2 из 12 избирательных округов. Многие участки не открылись в том числе и в Донецке. В Мариуполе не начали работу 13 избирательных участков. Во многих украинских городах вместе с президентом выбирают мэра. Выборы главы города проходят и в Киеве, где фаворитом является лидер партии УДАР Виталий Кличко.

09:00
Выборы на Украине стартовали. В ночь на 25 мая на сайте главы МВД Украины Арсена Авакова появилось сообщение, что произошел 
взлом информационно-аналитической системы "Выборы". Однако через несколько часов на своей странице в фейсбуке Аваков опроверг сообщение, заявив, что его сайт был взломан. "Эти заявления не существуют в природе – это фальшивки, размещение которых направленно на создание информационного хаоса и срыв нормального выборного процесса. ЦИК работает штатно. Выборы стартовали и состоятся, как бы не старались враги Украины их срывать", - написал Аваков. Глава ЦИК Украины Михаил Охендовский сообщил, что хакерская атака на систему действительно была, но проблему удалось решить. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.