#Только на сайте

#Навальный

Сиюминутное решение

24.03.2014

Суд оставил Навального под домашним арестом
24 марта Мосгорсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу на изменение меры пресечения для оппозиционера Алексея Навального, находящегося под домашним арестом по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Для обсуждения и вынесения постановления суду потребовалось несколько минут

07_01.jpg
Алексей Навальный в Басманном суде Москвы. 14 марта 2014 г.

Пресс-секретарь Навального Анна Ведута, находящаяся в зале Мосгорсуда, отметила рекордную скорость вынесения постановления  судье Артуру Карпову потребовалось всего несколько минут. Он постановил оставить решение Басманного суда без изменений. Таким образом, Алексей Навальный останется под домашним арестом как минимум до 28 апреля.

Ранее следствие ходатайствовало об изменении меры пресечения для оппозиционера с условного срока на домашний арест, сославшись на то, что Навальный нарушал подписку о невыезде, выезжая за пределы Москвы. Навальный и его адвокаты утверждают, что условия подписки позволяли ему посещать Подмосковье.

«У меня нет иллюзий  арест останется арестом. Но я прошу вас не заставлять УПК краснеть»,  заявил оппозиционер в ходе судебного заседания.  «Исправьте абсурдные последствия странностей судьи Карпова: запрет на прогулку, на комментарии СМИ».

По условиям домашнего ареста, Навальному запрещено выходить за пределы своей московской квартиры, пользоваться интернетом и телефоном и общаться с кем-то, кроме близких и адвокатов.

фотография:  Зураб Джавахадзе/ИТАР-ТАСС


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.