#Только на сайте

«Дождь» проводит марафон

24.03.2014

Телеканал собирает средства на дальнейшее существование
С 24 марта «Дождь» проводит в эфире недельный марафон, цель которого — собрать средства на дальнейшую работу

400_RIAN_01006740.LR.ru.jpg

«Нам «убрали» рекламу. С тех пор, как нас выключили 4 крупнейших оператора, реклама почти не мешает вам наслаждаться нашим эфиром — так её стало мало», - говорится в обращении телеканала к зрителям.

Именно реклама, как неоднократно заявлял инвестор «Дождя», должна была стать основным доходом канала. «Бюджет, который нам теперь нужен, составляет 20,6 млн. рублей в месяц. Меньше, кажется, уже совсем нельзя», — оценил Винокуров возможные минимальные затраты с учетом потери большей части рекламодателей. 

По словам Винокурова, пересчету подверглись в том числе зарплаты сотрудников. К примеру, генеральный директор телеканала Наталья Синдеева в месяц будет получать 14400 рублей.  

Одной из последних трудностей, с которыми столкнулся «Дождь», стал отказ арендодателей продлевать контракт на студию телеканала на «Красном Октябре». Компания «Гута девелопмент» направила главному редактору телеканала Наталье Синдеевой письмо, в котором сообщила, что по истечении договора 6 июня 2014 года продлеваться он не будет. 

«Исходя из ситуации с предполагаемой реконструкцией «Красного Октября», мы действительно думали, что когда-нибудь переедем в новую студию, - заявил инвестор телеканала Александр Винокуров, - Мы знаем, что очередь до реконструкции здания, в котором располагается «Дождь», дойдет не ранее, чем через 3-5 лет. Если дойдет. Поэтому мы и мечтали - переезжать будем. В 2016-2018 году»

Ранее в СМИ появилась информация о том, что помещение «Дождя» на «Красном Октябре» может занять телеканал Life News.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.