#Только на сайте

#Санкции

США заблокировали активы Суркова, Матвиенко и Мизулиной

17.03.2014

17 марта президент США Барак Обама подписал приказ о блокировке активов и введении визовых ограничений для 11 российских и украинских граждан, которые по мнению американских властей, являются ответственными за действия России в Крыму

400_1110539_1000.jpg
Депутат Елена Мизулина

Санкции вступают в силу в отношении помощников президента России Владимира Путина Сергея Глазьева и Владислава Суркова, вице-премьера Дмитрия Рогозина, главы Совета Федерации Валентины Матвиенко, депутата Госдумы Елены Мизулиной, председателя комитета Госдумы по делам СНГ Леонида Слуцкого, главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрея Клишаса. Что касается украинских граждан, то это отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и лидер движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

В своем твиттере Дмитрий Рогозин написал "По-моему, какой-то шутник писал проект указа Президента США". Также он поинтересовался у самого Барака Обамы, что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.