#Только на сайте

#Украина

Госсекретарь США пригрозил России экономической изоляцией

02.03.2014

Госсекретарь США Джон Керри назвал политику России в отношении Украину беспрецедентным актом агрессии и пригрозил Москве жесткой реакцией со стороны международного сообщества, в том числе полной экономической изоляцией

400_kerry.jpg

«В ХХI веке уже нельзя вести себя как в XIX столетии и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом», — заявил Керри в эфире американского телеканала CBS. Он добавил, что у России еще есть шанс избежать худшего развития событий и урегулировать кризис, если же эти меры не будут приняты, по словам Керри, как минимум десять министров готовы ввести в отношении Москвы санкции.

Ранее российские действия на Украине осудил НАТО. Глава ассоциации Фог Расмуссен заявил, что НАТО расценило полученное российским президентом Владимиром Путиным от Совета Федерации разрешение на ввод войск на Украину как угрозу миру во всей Европе.

Президент США Барак Обама также осудил действия России. Он не исключил экономической изоляции и добавил, что США сворачивают подготовку к саммиту стран «большой восьмерки», который должен был состояться в Сочи в июне 2014 года. О прекращении подготовки к саммиту объявили также Франция и Канада. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.