#Только на сайте

#Навальный

Суд над Алексеем Навальным

25.02.2014

Твиттер-трансляция

25 февраля 2014 года, Тверской суд. Судья Криворучко рассматривает дело об административном правонарушении в отношении Алексея Навального. Оппозиционера задержали на Манежной площади вечером 24 февраля. Его обвиняют по статье 19.3 КоАП («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции»). В случае, если суд признает его виновным,условный срок по делу «Кировлеса» могут изменить на реальный

tiaurus20100319_165258.png

17:05

@Anna_Veduta (Анна Ведута, пресс-секретарь Алексея Навального)

7 суток Алексею Навальному

16:58

@MPGusarova (Мария Гусарова, журналист "РАПСИ")

Виновность по 19.3 установлена

14:44

@navalny (Алексей Навальный)

Ушел на решение наш судья Криворучко.

14:20

@navalny (Алексей Навальный)

Свидетель-омоновец говорит совсем не то, что написал в рапорте. Судья решил прочитать ему рапорт до того, как мы его допросим. Прелесть какая.

14:18

@MPGusarova (Мария Гусарова, журналист "РАПСИ")

Из показаний еще одного полицейского:Навальный давал интервью, это мешало проходу граждан, его предупредили о нарушении,затем задержали. 

13:28

@jk289 (Константин Янкаускас, муниципальный депутат)

Судья смотрит видеозапись задержания Навального. Алексей не сопротивляется и вообще просто стоит и общается с людьми, когда его задерживают.


12:53

@MPGusarova (Мария Гусарова, журналист "РАПСИ")

Адвокат Михайлова просит вернуть материалы дела в полицию, чьи сотрудники, по ее словам, незаконно внесли в них исправления. Возвращать дело в полицию суд не будет, изучит все, что есть в материалах. Навальный пошел показывать судье видео своего задержания

12:48

@navalny (Алексей Навальный)

Заявляем отвод судье Криворучко, так как он включен в 'список Магнитского'. Судья Криворучко сам себя не отвел. Адвокат Михайлова просит 5 минут, чтобы подготовить письменное ходатайство о подлоге в материалах дела. Криворучко отказывает.

12:46

@navalny (Алексей Навальный)

Ходатайства о переносе дела по месту жительства и о ведении протокола заседания отклонены. Сюрприз.

12.26

@navalny (Алексей Навальный)

Эх, мне попался судья Криворучко, который из 'списка Магнитского'. Его ни свидетели, ни видеозапись обычно не интересуют. Криворучко, помню, подтвердил мне 15 суток в кассации в декабре 2011 года.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.