#Только на сайте

#Украина

Президент Украины объявил траур по погибшим

19.02.2014

Число жертв противостояния в Киеве достигло 26 человек
Утром 19 февраля Виктор Янукович подписал указ об объявлении 20 февраля днем траура «в связи с человеческими жертвами в результате массовых беспорядков». На всей территории Украины будут приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия, концерты и спортивные соревнования. Изменения будут внесены в программы теле- и радиопередач

0587C662-1B6E-4DD3-9A4C-981E0D27E515_w640_r1_s.jpg

По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Украины на вечер 19 февраля, за последние сутки в ходе противостояния между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов в Киеве погибли 26 человек, из них 10 - сотрудники МВД. Как уточнила пресс-служба Минздрава, восемь из них скончались в больницах, пятеро - в госпитале МВД, 13 погибших были доставлены в Киевское городское бюро судмедэкспертизы.

По данным Минздрава, среди госпитализированных - 79 сотрудников правоохранительных органов, пятеро журналистов, один депутат и трое несовершеннолетних. Иностранных граждан среди пострадавших нет. Минздрав утверждает, что всего за помощью обратился 351 «пострадавший во время столкновения в центре столицы» (35 из них - с огнестрельными ранениями). В то же время, по сообщению МВД Украины, только среди сотрудников ведомства «медицинская помощь оказана уже более чем 370 правоохранителям». По данным МВД, 349 сотрудников госпитализированы, при этом 74 из них получили огнестрельные ранения.

Поступают данные о жертвах за пределами столицы: после полудня по местному времени произошла стрельба в городе Хмельницкий на западе Украины. Участница митинга у здания управления Службы безопасности была ранена. Ранее сообщалось о смерти активистки, однако местные власти утверждают, что женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации. Ответственность за стрельбу на себя взяла Служба безопасности Украины.

2713_thxl.jpg 
Фото с места происшествия

Фотографии: svoboda.org, excl.com.ua



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.