#Только на сайте

Захватчик московской школы обезврежен

03.02.2014

3 февраля захватчик взял в заложники учеников московской школы № 263 в Отрадном. Преступник, который сам оказался учеником старших классов школы, обезврежен

RIAN_02355769.LR.ru.jpg

Сотрудники полиции возле московской школы № 263, куда проник вооруженный старшеклассник 3 февраля 2014 года

Информация о пострадавших все еще уточняется: по одной версии, ранены двое полицейских, по другим данным — один полицейский убит, а еще один полицейский и учитель ранены. Другие источники сообщают, что учитель и полицейский погибли, а один полицейский ранен.

Все заложники (от 22 до 29 учеников десятого класса) освобождены. Никаких требований преступник выдвинуть не успел, мотивы нападения неизвестны. Пострадавших среди учеников нет.

Преступник ворвался в школу и под угрозой оружия заставил охранника провести себя в кабинет биологии, где шел урок у десятого класса. Охранник успел нажать «тревожную кнопку», на место прибыли полицейские. 

Подростка, захватившего в заложники учеников, уговорил сдаться его отец, который вел с ним переговоры вместе с сотрудниками правоохранительных органов

На место прибыли машины скорой помощи, вертолет МЧС и машина Следственного комитета. Также к школе выехал лично глава МВД Владимир Колокольцев.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.