#Только на сайте

Следственный Комитет МВД взялся за шурина Сергея Магнитского

27.02.2013 | Светова Зоя

Как стало известно The New Times, СК МВД  России сегодня в 15 часов вызывает на допрос брата вдовы Сергея Магнитского Андрея Жарикова. Ему пришла повестка, но по какому делу он будет допрошен, неизвестно. Андрей Жариков работал и продолжает работать  в аудиторском компании Firestone Duncan, где работал и сам Магнитский.

Коллеги Сергея Магнитского считают, что вызов на допрос брата вдовы погибшего юриста  является «способом оказания психологического давления  на его родственников и коллег». Известно, что Следственный комитет МВД России продолжает расследование дела  о «легализации» похищенных из российского бюджета 5,4 млрд. рублей — преступления, которое в 2008 году раскрыл Сергей Магнитский. Коллеги Магнитского подозревают, что  самого Сергея Магнитского могут посмертно привлечь по  этому делу в качестве обвиняемого.

В всяком случае, на жалобу Натальи Магнитской, которая возмущалась возможностью такого посмертного обвинения, следователь по особо важным делам Управления по расследованию организованной преступной деятельности и коррупции СД МВД России Павел Тамбовцев ответил отказом.

Он же вызвал на допрос Андрея Жарикова.







×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.