#Column

#Репрессии

Пока я жива, я никому не отдам своих детей и Химкинский лес

22.02.2011



Евгению Чирикову обвиняют в истязании детей. Органы опеки собираются провести проверку по факту жалобы, якобы поступившей от соседей, и после этого заявить на нее в милицию. Вчера сотрудники органов опеки уже приходили домой к защитнице Химкинского леса. Сама Чирикова уже назвала подобные обвинения ложью и политическим давлением.


chirikova.jpg «Я естественно никому дверь не открыла, и они зашли к соседям, которым сказали, что от них поступила жалоба на меня. Соседи в шоке: они не отправляли письма. Сегодня я перезвонила в органы опеки, и мне сказали, что, действительно, соседи никакого обращения не посылали, но у органов опеки лежит их жалоба о том, что я вожу домой бомжей, морю детей голодом и бью их. Это чистой воды ложь. Органы опеки сказали, что должны проверить эти факты и обратиться в милицию, хотя соседи отказываются от всяких заявлений. Это делается для того, чтобы я не занималась своей лесозащитной деятельностью. Я сейчас надежно спрятала детей, я никому не отдам их, пока жива. 

Это все не просто так. Это акция спланирована. Она началась первого февраля этого года, сразу после того как мы руки президента передали общественно-экологическую экспертизу**Скачать полный текст экспертизы в формате .pdf, краткий текст в формате .doc с сайта Greenpeace. В ней реальный ответ на вопрос как можно решить проблему Химкинского леса. Там альтернативный вариант прокладки трассы Москва — Петербург взамен ЛЭП, которые идут вдоль Ленинградского шоссе. Кабели можно демонтировать и убрать под землю — таким образом вы получите землю для того, чтобы построить дорогу, которая и решит транспортный вопрос и не потребует сноса капитальных строений и не приведет к уничтожению Химкинского леса. И это обойдется намного дешевле. Как только мы передали эту экспертизу президенту, у нас начались проблемы.

Первого февраля на нашу акцию силовики подложили муляж бомбы и обвинили в этом активистку Аллу Чернышеву: ее задержали с двумя детьми и обещали оттоптаться на нас, лишить родительских прав и посадить в тюрьму. Через 10 дней ко мне пришли органы опеки.

В данный момент мои дети надежно спрятаны, не ходят в школу, а я занимаюсь подготовкой нашей лесозащитной акции, которая состоится 1 марта у памятника Грибоедову. Там мы будем распространять брошюру с нашей экспертизой, о которой я рассказала, это настоящая «бомба» и именно этого боятся наши власти.

Пока я жива, я никому не отдам своих детей и Химкинский лес». 


Евгения Чирикова звонит в органы опеки


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.