#Родное

День ВДВ в России

03.08.2010

Как прошло празднование 80-летия Воздушно-десантных войск России
День ВДВ России прошел в этом году в основном без серьезных происшествий, хотя пьяные драки, в том числе на национальной почве, были зафиксированы в Москве и Екатеринбурге. Произошло еще несколько локальных инцидентов, в некоторых случаях они привели к задержаниям. Всего в столице в традиционных гуляньях десантников приняли участие около 5 тысяч человек, 24 были задержаны за административные правонарушения, 15 обратились за медпомощью, передает "Интерфакс", ссылаясь на данные правоохранительных органов.

В столице потасовка ветеранов ВДВ с дагестанцами произошла практически под стенами Кремля - на Манежной площади. По последним данным, пострадали три человека. Один из них попал в больницу с тупой травмой живота, которую ему причинил неизвестный выстрелом из травматического пистолета, двое других были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами в состоянии алкогольного опьянения. Все пострадавшие - бывшие десантники.
После драки всего было задержано 15 человек - все они являются выходцами из Дагестана. По информации правоохранительных органов, именно они напали на гулявших на Манежной площади ветеранов ВДВ.
Кроме того столичные милиционеры задержали четырежды судимого хулигана, выдававшего себя за военнослужащего ВДВ и пытавшегося прорваться на тракторе на Красную площадь. Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков, разгоряченный спиртным москвич, отмечавший День ВДВ в шумной компании, увидел уборочный трактор, забрался в него и попытался завести. Сотрудники милиции сделали ему замечание, после чего тот спрыгнул с трактора и накинулся на них с кулаками.

Хулигана сразу задержали. Им оказался четырежды судимый москвич А. Клеманов 1983 года рождения, который не имеет никакого отношения к армии. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.