#Новости

«Можем объяснить»‎: мать Маши Москалевой подписала согласие на ее отправку в приют

31.03.2023

«Дождь»‎* нашел брата девочки: мать бросила его еще подростком.

Мать Маши Москалевой Ольга Ситчихина заявила вчера журналистам «7*7»‎, что заберет дочь домой. Адвокат Дмитрий Захватов призвал не верить ей: по его словам, это план региональных властей по снижению недовольства из АП, потому что с делом Москалева «перегнули»‎. «Можем объяснить»‎ выяснил, что мать сама подписала согласие на то, чтобы Машу отправили в приют. «Дождь»‎* также нашел брата девочки, который рассказал, что мать бросила его подростком. 

Муниципальный депутат Ольга Подольская рассказала журналистам, что с Ситчихиной связывались, когда на Алексея завели уголовное дело, но она отказалась забрать дочь к себе. Сейчас Маша находится в приюте по личному заявлению матери. Это подтверждала и уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Журналисты обратили внимание и на то, что всего два дня назад перед выступлением в СМИ Ситчихина погасила долг у судебных приставов. Они предполагают, что с выплатами кредитов ей кто-то помогает. Дело Москалевых взял под личный контроль губернатор Тульской области и экс-охранник Путина Алексей Дюмин.

Брата Маши зовут Никита. Он живет в Казахстане с бабушкой со стороны отца, ему 24 года. Он рассказал журналистам, что мать оставила его, когда он был подростком, и вернулась в Россию. Он узнал о сестре около года назад и общался с ней во «ВКонтакте»‎. Он говорит, что тоже готов забрать девочку, но у него гражданство Казахстана. 


*«Дождь»‎ Минюст России считает «иноагентом»‎.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.