#Новости

В Курской области беспилотник атаковал аэродром

06.12.2022

Пострадавших нет, загорелся нефтенакопитель

UPD:

По информации главы Курской области Романа Старовойта, распространение огня с аэродрома не допущено.

«На месте работают аварийно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Курской области, Аварийно-спасательной и Противопожарной служб Курской области, Министерства обороны РФ — всего более 200 человек и порядка 50 единиц техники. Задействованы пожарные поезда. На место прибыли специалисты «ЭКОСПАСа». Сейчас работы по ликвидации ведутся в пределах обвалования»‎, — добавил Старовойт

Администрация Курска сообщила РБК, что площадь пожара на аэродроме после атаки беспилотника составила около 500 кв м. 

В двух школах Курской области отменили занятия в связи с пожаром в районе аэродрома. По словам главы региона, отменены занятия в школе в Халино и школе-интернате в поселке имени Маршала Жукова.

***

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что был атакован курский аэродром.

«В результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома загорелся нефтенакопитель. Пострадавших нет. Пожар локализуется. Все спецслужбы работают на месте»‎, — рассказал глава региона. 

Вчера Минобороны России обвинило Киев в атаках на аэродромы «Дягилево»‎ в Рязанской области и «Энгельс»‎ в Саратовской области. Трое военных погибли, еще четверо ранены. После этого российские войска атаковали всю территорию Украины: в министерстве утверждали, что нарушены железнодорожные поставки ВСУ, переброска «иностранных наемников»‎. В Запорожье ракеты попали в жилые дома — два человека погибли. 




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.