#Новости

МИД Канады: НАТО твердо намерено поддерживать Украину зимой

29.11.2022

Удары России по гражданской инфраструктуре только сплачивают союзников в поддержке Киева

The Guardian сообщила, что министр иностранных дел Канады Мелани Жоли считает, что НАТО по-прежнему твердо намерено поддерживать Украину в «трудную зиму». При этом она считает, что окончание конфликта с Россией пока остается вне поля зрения.

«Россия вообще не сидит за столом переговоров. Поэтому наша цель сейчас — просто укрепить позиции Украины на местах посредством военной помощи, обмена разведданными и финансовой поддержки. Потому что когда мы это делаем, фактически укрепляем позицию Киева за столом переговоров. В конечном итоге будет найдено дипломатическое решение. Так было в каждом конфликте. Но мы еще не там», — заявила Жоли. 

По ее словам, союзники действительно настороженно относятся к поставкам оружия Украине. Вчера Reuters сообщал, что страны Запада все чаще испытывают трудности из-за нехватки оружия. 

Несмотря на эти проблемы, сказала Жоли, поддержка НАТО очевидна. Она добавила, что министры энергетики ищут пути решения надвигающегося энергетического кризиса. Об этом также говорил и глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.