#Горячее

На Триумфальной площади задержано более 100 человек

31.05.2010

В Москве прошла акция в поддержку 31-ой статьи Конституции, гарантирующей свободу мирных собраний граждан. На площадь вышло более 1000 человек.

Площадь, занятая прокремлевской акцией по сбору донорской крови прокремлевских молодежных организаций, была оцеплена по периметру сотрудниками правоохранительных органов.

На площадь вышли исполнительный директор и руководитель информационно-аналитической службы движения "За права человека" Лев Пономарев и Евгений Ихлов, член политсовета "Правого дела" Борис Надеждин, политик Владимир Рыжков, журналист Ирина Ясина. В качестве наблюдателей на акции пристутствовали уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский и правозащитник Сергей Ковалев.

Кроме того, на какое-то время была задержана главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац.

В рамках кампании в защиту 31-й статьи Конституции России, гарантирующей свободу мирных собраний граждан, российская оппозиция проводит "Митинги несогласных" каждое 31-е число месяца на Триумфальной площади в Москве. Ни одна акция еще не была согласована властями.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.