#Новости

Главного нарколога Минздрава Брюна задержали в Москве

19.08.2022

Его подозревают в мошенничестве

UPD: Евгения Брюна сняли с должности главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

***

В Москве задержали главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна. Его подозревают в мошенничестве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Евгений Брюн задержан по делу о мошенничестве. Находится на допросе. По итогам будет решаться вопрос о мере пресечения»,— рассказал собеседник агентства.

Вместе с Брюном были задержаны еще четыре человека, одним из них является вице-президент Российской наркологической лиги Владимир Якушев, сообщают СМИ. 

В свою очередь источник «Интерфакса» утверждает, что Брюн и Якушев не задержаны — полиция проводит с ними следственные действия. По их итогам медики действительно могут оказаться под стражей.

По данным Telegram-канала «112», Брюна подозревают в мошенничестве с закупками тестов и реагентов для определения наркологической зависимости. При этом источник ТАСС утверждает, что врача проверяют на причастность «к скандальной истории с введением новых правил медосмотра водителей».



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.