#БЛОГИ

Мария Борзунова*: «Я агент Беларуси!»

28.06.2022

И все из-за американо из соседней кофейни

Так вот, прислали мне возражения Минюста, в которых они рассказывают, почему признали меня иноагентом. Там все стандартно: работала журналисткой на «Дожде»**, распространяла иноагентов «Медузу»***, «Медиазону»**** и своего коллегу Даню Сотникова*****, которого тоже признали иноагентом в прошлом году. Собственно твит с этой новостью мне и вменяется: я тогда репостнула Данин твит с плашкой и написала «Даня ❤❤❤». От своих слов не отказываюсь, Даня все ещё ❤❤❤.

В качестве площадок указаны телеканал «Дождь»**, Твиттер, ФБ и «Одноклассники» (я даже не знала, что у меня там есть профиль).

А теперь самое смешное и идиотское. Что такое по мнению Минюста иностранное финансирование. Телеканал «Дождь»**, который исправно платил мне зарплату и был признан иноагентом? Нет!

Так вот. По информации Федеральной службы по финансовому мониторингу, подступившей в Министерство юстиции РФ 27.12.2021 года, Борзунова Мария Михайловна, 14.01.1995 г.р., является получателем денежных средств от Gershkovich Evan (США) с июля 2020 по ноябрь 2021 — 3 операции на сумму 1290 рублей!!!!

А также Лахбаби Надин Саадовны (Беларусь) с марта 2019 по май 2020 — 18 операциями на сумму 10270 рублей.

Эван Гершкович — в прошлом журналист Moscow Times, а сейчас Wall Street Journal. Он долгое время жил в Москве до известных событий. Но это все неважно. Эван Гершкович мой ближайший друг, с которым мы проводили очень много времени вместе. То есть эта тысяча рублей — это, условно, мы покупали друг другу выпить в барах и так далее.

А Надин — это бывший продюсер «Дождя»**, моя коллега и хорошая приятельница. С которой мы наверняка переводили деньги за условную «Кухню на районе» и американо в соседней с офисом кофейне на «Флаконе».

Зато Минюст подтвердил, что я агент Беларуси (и на 1000 рублей США!).

Оригинал


*Мария Борзунова признана Минюстом РФ СМИ, выполняющим функции «иностранного агента».

**Телеканал «Дождь» признан Минюстом РФ СМИ, выполняющим функции «иностранного агента».

***«Медуза» признана Минюстом РФ СМИ, выполняющим функции «иностранного агента».

****«Медиазона» признана Минюстом РФ СМИ, выполняющим функции «иностранного агента».

*****Даниил Сотников признан Минюстом РФ СМИ, выполняющим функции «иностранного агента».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.