#БЛОГИ

Политолог Иван Преображенский: В Германии тоже «все сложно».

25.06.2022

Кремль создал в ФРГ своего «уполномоченного по защите прав русских»

Пока немецкие власти обсуждали, как «все сложно», Кремль создал в ФРГ своего «уполномоченного по защите прав русских».

Член партии АдГ («Альтернатива для Германии») Евгений Шмидт стал уполномоченным по правам русских в стране, чтобы бороться с дискриминацией и изоляцией русскоязычных сограждан, говорится на странице политика в соцсетях.

Шмидта объявила «правозащитником»  во вторник на своем заседании фракция «Альтернатива для Германии» в Бундестаге. К уполномоченному можно будет обращаться в случаях дискриминации и нарушения прав, «с целью улучшения и усиления поддержки русскоязычных граждан вплоть до оказания юридической помощи», отмечается в сообщении на странице политика.

Депутат Бундестага Шмидт стал также соучредителем НКО по предотвращению дискриминации и изоляции русских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR).

«Сегодня мы основали общественную организацию. Какова причина её создания? С началом конфликта на Украине русскоязычные сограждане стали жертвами издевательств, домогательств, угроз, нападений или физического насилия. Германия — правовое государство, мы не допустим, чтобы эта дискриминация стала нормой в нашей стране», — отметил один из соучредителей новой организации, экс-депутат Бундестага от партии АдГ Ульрих Ойме в коллективном видео учредителей НКО, записанном в день ее регистрации.

Ранее сообщалось, что Шмидт родился в Усть-Каменогорске и жил в Казахстане до 1999 года, когда переехал в Германию по программе поздних переселенцев для русских немцев.

Так бывает, когда власти стран не оказывают достаточной поддержки антипутински настроенным россиянам и тем самым помогают агентам влияния Кремля перехватить инициативу. Эта, простите за резкость, тормознутость характерна не только для Германии. Но только в ФРГ до 4 млн русскоязычных.

Оригинал


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.