СМИ: Путин в разговоре с Макроном назвал Навального «симулянтом»

22.09.2020

Президент России Владимир Путин в разговоре с лидером Франции Эммануэлем Макроном, по утверждению источников газеты Le Monde, назвал Алексея Навального «симулянтом» и «нарушителем законов». Об этом сообщает «Эхо Москвы», отмечая, что публикация об этом должна появиться в завтрашнем номере французского издания.

Источники Le Monde говорят, что Путин отзывался о Навальном с презрением и называл его баламутом в интернете. Кроме того, он заявлял, что оппозиционер уже симулировал различные болезни, а также использовал свой Фонд борьбы с коррупцией для шантажа депутатов и чиновников.

Источники Le Monde уверяют также, что Путин объяснил отсутствие уголовного дела по факту отравления Навального нулевой реакцией Парижа и Берлина на запросы Генпрокуратуры России. Он также предложил другие версии случившегося с политиком. В качестве одной из них Путин предложил рассмотреть латвийский след, поскольку там живет один из создателей нервно-паралитического вещества «Новичок». В качестве другой версии, как утверждается, Путин предположил то, что Навальный сам проглотил яд. Макрон, как отмечается, обе версии отверг.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.