Навального выдвигают на Нобелевскую премию мира

17.09.2020

Ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией, выдвинули Алексея Навального на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил в Facebook профессор университета Ратгерс Сергей Ерофеев. 

«Процесс выдвижения начали ученые, но это не значит, что не появятся государственные деятели или представители международных организаций, которые за ними последуют. В любом случае, важно помнить, что первыми оказались не политики, а именно ученые», — пишет он.

Ерофеев отмечает, что среди поддерживающих эту идею ученых есть те, кто ранее отрицательно относился к деятельности Навального, но поменял свое мнение.

Навальный — основатель Фонда борьбы с коррупцией. Сейчас он находится на лечении в берлинской клинике, куда попал после отравления. Европейские специалисты утверждают, что он был отравлен ядом группы «Новичок». В Москве эту версию отрицают. Сегодня соратники политика сообщили, что он мог быть отравлен в гостинице Томска — именно на бутылке из гостиничного номера были обнаружены следы ядовитого вещества.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.