#В блогах

Глава муниципального округа Куркино Илья Светиков: Сергей Семенович, моя семья ставит вам кол

03.06.2020

Штрафы это первое, что получила моя жена-медик от органов власти за свою работу

Сергей Семенович, так получилось, что моя жена Анастасия, врач-терапевт, сотрудник федерального медицинского центра, весь май возглавляла инфекционное отделение, находилась в красной зоне и спасала с замечательными коллегами жизни людей.
Вы ввели пропускной режим, и у нее был оформлен пропуск, разрешающий ей приезжать на работу и лечить людей до 04.05. Режим «повышенной готовности/самоизоляции» неоднократно продлевался, как и рабочие пропуска, но в этот раз пропуск не продлился, уведомлений о прекращении действующего не поступило, и за поездку на работу 5 мая жена получила подарок от Вас в 5000 рублей штрафа.
Подумали с женой, ну бывает, тем более Ваши подчиненные объявили, что каждый обжалуемый случай будет рассмотрен в индивидуальном порядке. Составили жалобу, объяснили ситуацию, приложили документы с работы, подтверждающие ее занятость в это время.
Сегодня получили письмо. Рассмотрели в индивидуальном порядке. Якобы мы аргументировали только тем, что у нас пропуск был, а он недействительным оказался, хотя таких аргументов мы и не приводили, приводили другие, и юридические, и общечеловеческие. Отказали, рекомендуют обращаться в суд.
Что хочу сказать Вам, мэру Москвы. Я все понимаю, возглавляю муниципальное образование Куркино уже 7 год, вроде и хочется в очередной раз войти в Ваше положение, понять, но хоть убей, не получается. Наверное, накопилось всего уже. За этот организованный Вами и исполненный Вашими подчиненными процесс моя семья ставит Вам даже не неуд. Кол.
Конечно, мы пойдем в суд и будем оспаривать теперь само право органам власти выносить штрафы с камер по этой статье.
Р.S. Штрафы это первое, что получила моя жена от органов власти за свою работу. Показательно

Успехов Вам.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.