#В блогах

Александр Шаравин: Против узурпации власти

10.04.2020

Не ограниченная ничем, кроме смерти, власть уже не раз бывала в нашей истории и всегда кончалась совместным правлением увядающего и все более склонного к авантюрам вождя с угасающим рассудком

Поспешное и постыдное изменение действующей Конституции дало В. Путину возможность правления, практически не ограниченного ни по времени, ни по полномочиям. Ему теперь будет фактически подчинена вся государственная власть — законодательная, исполнительная, судебная.
Не ограниченная ничем, кроме смерти, власть уже не раз бывала в нашей истории и всегда кончалась совместным правлением увядающего и всё более склонного к авантюрам вождя с угасающим рассудком. Бессменное правление — гарантия накопления пороков власти, перерастания их в хроническую неизлечимую форму. Это также гарантия разделения народа на господ и рабов.
Теперь перспектива пожизненного правления Путина становится всё более очевидной угрозой.
Как он встретил новую эпидемию?
Бросил свой народ. «У нас денег хватит лет на шесть», — говорили ещё вчера. А теперь в поддержке отказано тем, кто остался без заработка — дайте им хотя бы 70% от зарплаты из этих сказочных запасов!
«Мы своих не бросаем» — и 30 тысячам наших граждан запрещен въезд в страну!
А фактическое истребление малого и среднего бизнеса, на который возложено всё бремя ответственности за принятые государством решения. Поддержите их, иначе страна скоро не встанет.
Вместо этого в разгар обрушившихся бед он тратит более 320 миллиардов (!) рублей народных (бюджетных) денег на то, чтобы народ Российской Федерации лишился контроля в крупнейшей нефтяной компании страны («Роснефть»).
Истерическое решение прекратить переговоры со странами ОРЕС обернулось для нас потерей миллиардов уже не рублей — долларов, потерей рынков сбыта нефти и распродажей народного достояния по дешёвке. И теперь приходится как-то выбираться из этой пропасти, маскируя катастрофическое поражение.
Капитуляция в газовых торгах с Украиной и нефтяных с Белоруссией, торможение и даже бессмысленность строительства экспортных трубопроводов, необходимость платить 50 миллиардов долларов акционерам ЮКОСа — всё это прямые или косвенные последствия решений Путина.
Что, будем продлевать ещё на 12 лет?
У нас ещё осталась возможность остановить это, избавить детей и внуков от перспективы правления впавших в старческий маразм начальников, сделать так, чтобы в России начала закрепляться традиция регулярного обновления власти. Эта возможность — похоронить предложенные поправки в ходе объявленного и отложенного голосования.
Сейчас отношение к партиям, кандидатам на выборах, к политикам, общественным деятелям, средствам массовой информации должно определяться тем и только тем, как они относятся к комбинациям, манипуляциям и уловкам, нацеленным на транзит «от Путина к Путину». Нужно действовать вместе всем, кто считает необходимым честное обновление и ограничение власти — патриотам (демократам, левым, националистам) и интернационалистам (имперцам и либералам).
Решение этого вопроса зависит от всех нас. И уйти от него, зарыв голову в песок, не удастся: одобренное сегодня нами одряхление власти догонит завтра ваших детей и внуков.
Поэтому:
1. Я безусловно осуждаю изменения российской Конституции ради неограниченной власти нынешнего президента.
2. Я призываю всех лидеров общественного мнения, представителей СМИ, общественных организаций и политических партий не жульничать, не лукавить, а принять участие во всенародном обличении и отторжении захвата власти конкретным человеком или кланом ныне и во веки веков в России.
3. Я считаю, что в случае, если по итогам голосования народ скажет «НЕТ» предложенным изменениям Конституции, все те, кто участвовал в их продвижении, должны уйти в отставку, и в стране должны быть проведены подлинно свободные честные и демократические досрочные выборы президента РФ, Государственной думы, законодательных собраний субъектов Российской Федерации.
4. Я призываю каждого — скажите друг другу:
Наш народ, наши дети и внуки имеют право на полноценную, честную и демократическую смену власти сейчас и всегда потом. Нет узурпации под любыми предлогами!

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.