#Эпидемия

Путин перешел на дистанционную работу

01.04.2020

Президент России Владимир Путин впервые проведет совещание с членами правительства в дистанционном формате с помощью телеконференции

«Отличительной чертой сегодняшнего совещания станет его проведение в дистанционном формате. Президент будет в Ново-Огарево и посредством телеконференции будет связываться практически со стандартным набором руководителей правительства, кабинета министров, которые также будут находиться на своих рабочих местах», — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Песков добавил, что после совещания с правительством состоится еще одно мероприятие также в формате телеконференции. Кроме того, Путин временно отказался от рукопожатий.

30 марта президент в дистанционном режиме провел совещание со своими полномочными представителями в федеральных округах.

31 марта коронавирус был обнаружен у главного врача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко, с которым Путин до этого общался лично. В Кремле заявили, что президент здоров. Но сегодня Песков признал, что при посещении президентом клиники в Коммунарке правило о тестировании всех собеседников главы государства соблюдено не было: «Мы не можем знать, проходил ли тогда Проценко тестирование, потому что он даже не знал, что к нему едет президент».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.