#В блогах

Ольга Романова: крайними решили сделать адвокатов Устинова

18.09.2019

Константин Райкин сообщил, что Павла Устинова теперь будет защищать адвокат Анатолий Кучерена.
Это означает сразу несколько вещей:
Во-первых, судьба Павла Устинова, похоже, решена. Скорее всего, в апелляции приговор не устоит, иначе бы Кучерену — главу Общественного совета МВД — не впрягали;
Во-вторых, крайними в этой истории решили сделать адвокатов Устинова. Подготовку общественного мнения к этому начал еще вчера Рудольфыч: вчера он начал рассказывать, что приговор такой, потому что адвокаты плохие, а были бы хорошие, ничего бы не было;
В-третьих, раз виноваты адвокаты, то судья, прокуратура, свидетели и терпила вообще ни при чём;
В-четвёртых, теперь, если что, всегда будут виноваты адвокаты, это удобно.
И адвокаты прежде всего правозащитные.
А Кучерена что? Хайпанёт, конечно.
Когда (и если, но лёд тронулся, похоже, и освобождение Айдара Губайдулина тоже об этом свидетельствует) Павла Устинова освободят, не забывайте, что усилия к этому приложила не АП, не Кучерена, а вы все, мы все.
И освобождены должны быть и Константин Котов, и Данила Беглец, и Кирилл Жуков, и все, кто был осужден по «московскому делу» или кто дожидается сейчас решения своей судьбы в СИЗО и под домашним арестом. Не забывайте их, они не более виновны, чем Павел Устинов.
А Константин Райкин — ну что, его можно понять. Если Кучерена — одно из условий освобождения, то и хрен с ним. Свобода важнее.... я даже не знаю чего, всего важнее. Если Райкину для этого надо немного поесть говна — ну, пусть поест. Ладно, он же не для себя.

Источник


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.